Занимательный Эрмитаж 2018-2019 учебного года | Центр детского досуга Поколение Next

Занимательный Эрмитаж 2018-2019 учебного года

Абонемент в Эрмитаж для детей

Занимательный Эрмитаж 2018-2019 от 3,5 лет
Если вы хотите познакомить ребёнка с самым главным музеем страны так, чтобы он не устал и ему понравилось, то абонемент «Занимательный Эрмитаж» для вас!

Все занятия проводятся в игровой форме. С детками ведётся диалог, чтобы они были вовлечены в процесс ещё сильнее.

Стоимость абонемента 8 занятий: 6 000
Разовое посещение: 850 руб (при наличии места).
Взрослый покупает билет в кассе Эрмитажа, паспорт просят — берем обязательно с собой.
Если есть льготы — документы не забываем!!!

Договор Публичной оферты от 09.01.2018 тут.

Длительность занятия: 45-50 минут.

Запишитесь в теме или по телефону: 944-05-62
После оплаты заполните форму по ссылке: http://goo.gl/forms/yTyPN9Lbs7


Темы 1-го года обучения: 

Занятие 1. Добро пожаловать в Зимний дворец!
Сколько было Зимних дворцов? Почему некоторые залы называют парадными? Какой из парадных залов самый главный? И где находятся часы «Павлин»? На эти и другие вопросы ребята смогут ответить, посетив данное занятие.
Занятие 2. Тайны папируса
Таинственный и загадочный Древний Египет ждет нас на этом занятии. Мы выясним, что такое папирус, как выглядят иероглифы. Узнаем о быте простых египтян и посмотрим на их главу – Фараона. Увидим самых популярных египетских богов и священных животных. И конечно же увидим мумию!
Занятие 3. Рисовалия
Что такое портрет? А натюрморт? А пейзаж? Во время данного занятия мы предлагаем прогуляться внутри картинных рам и выяснить, чем отличается тот или иной жанр. А помогут нам в этом великие шедевры Снейдерса, Ван Дейка и других именитых художников.
Занятие 4. Каменный век.
Сколько лет человечеству? А откуда мы вообще появились? Как развивался наш мир в самом начале пути? Погрузившись в машину времени, мы отправимся в Каменный век.
Занятие 5. Царица ваз
В Эрмитаже огромное количество каменных изделий. Во время данного занятия мы посмотрим на различные вазы, узнаем, что такое мозаика и познакомимся с самой большой вазой в мире!
Занятие 6. Путешествие на Олимп
Во время данного занятия попытаемся взобраться на гору Олимп и познакомиться с главными богами и героями Древней Греции.
Занятие 7. Рыцарская жизнь
Кто такой рыцарь? Какое оружие у него любимое? Можно ли в доспехе пойти на свадьбу? Все это и многое другое мы выясним, посетив рыцарский зал.
Занятие 8. Деревянный король
Однажды вся мебель в Эрмитаже проснулась ночью и стала спорить, какая мебель важнее. Спорили они целую ночь, но так и не пришли ни к какому выводу. Мы с ребятами попытаемся помочь эрмитажной мебели разобраться в этом вопросе и отыскать настоящего деревянного короля.

Темы 2 год обучения:

Занятие 1. Кошкин дом
Сколько кошек в Эрмитаже? Почему они живут в музее? А сколько их в музейных залах? Мы попытаемся отыскать как можно больше кошек, а заодно выясним, как к ним относились в различные времена.
Занятие 2. Золотая Орда
Мы отправимся в далёкое прошлое, во времена, когда происходило становление нашей страны! Мы узнаем, что нас связывало с Золотой ордой и можно ли ордынцев называть татаро-монголами? Что их связывало с Великой Монгольской Империей и чем они отличались. Обо всем этом и поговорим на занятии, посвященном Золотой Орде.
Занятие 3. Индия
Далекая, яркая и неповторимая Индия! Как можно ткать, не зная схем? Почему изделия из слоновой кости стоили очень дорого? Каким оружием пользовались индийские воины? Какие религии родились в Индии? Кто такой Шива и его свита? Ответить на эти вопросы мы сможем, посетив залы, посвященные Индии.
Занятие 4. Эпоха просвещения. Екатерина II
Век Екатерины II называют Золотым веком в нашей стране. На данном занятии мы узнаем, как Екатерина Великая оказалась у власти. Познакомимся с учёными эпохи Просвещения, посмотрим на личные вещи Екатерины II. А заодно выясним, почему Екатерину II называют Великой!
Занятие 5. В гости к персам
Что такое каламдан? А зороастризм? Не понимаете, о чём речь? Тогда пора узнать побольше о Персидской Империи! Мы посмотрим на сасанидское серебро, выясним, какие у нас были отношения с персами и почему в Эрмитаже хранятся персидские трофеи! Что такое керамика и в чем заключается особенность персидской керамики! Кроме того, мы выясним, почему соловей плачет, когда срывают розы…
Занятие 6. Истории, которые рассказывают картины
Сколько картин в Эрмитаже? А знаете ли вы о том, что каждая из них хранит свою неповторимую и уникальную историю. Мы попытаемся погрузиться в мир живописи и познакомиться с великими шедеврами Эрмитажа.
Занятие 7. История денег
Что такое деньги? А для чего они нужны? А что было до денег? Где был первый монетный двор? Что такое штемпель и зачем он нужен? Кто такие менялы и ростовщики? Как создать свою монету? На все эти вопросы мы ответим, посетив данное занятие.
Занятие 8. Книга на все времена (Библейские сюжеты в искусстве)
Как называется самая популярная и читаемая книга на земле? А знаете ли вы не самые популярные библейские сюжеты? Что такое церковь? Может ли церковь быть во дворце? В чём уникальность Большой церкви Зимнего дворца?

Темы 3 год обучения

Занятие 1. Музыка, застывшая во времени
Что такое музыка? Где мы с ней сталкиваемся? Кто такие музы и что их связывает с музыкой и музеями? Могут ли музыкальные инструменты встречаться на картинах?
Занятие 2. Царство глины
В Эрмитаже очень много античных сосудов. которые хранят древние тайны. Мы узнаем, что такое вазопись и как она служит учёным? Что такое полисы, а гоплиты? Все это и многое другое мы узнаем на данном занятии.
Занятие 3. Византия
Как появилась Византийская империя и какое отношение к ее появлению имел Константин Великий? Какие ремёсла были в Византии и в чём была уникальность цирка? Какая религия у них была главной?
Занятие 4. Делу время (часы в Эрмитаже)
Сколько сейчас времени? А как вы это определили? Не только в наших домах есть часики, но и в Эрмитаже. В Эрмитаже много уникальных механизмов со своей необычной историей. На них мы и посмотрим.
Занятие 5. Великие урарты и их потомки
Кто такие урарты? Как они появились и кто является их прямыми потомками? Какие традиции у армян и грузин схожи? Об этом и многом другом мы узнаем в ходе этого занятия
Занятие 6. Техники живописи
Что такое темпера? Чем отличается энкаустика? В чём уникальность фресок? Мы познакомимся с различными техниками живописи и выясним, с помощью какой техники лучше всего создавать большие полотна!
Занятие 7. Пир на весь мир
Отправляемся на царский пир! Для начала посмотрим, где проходили царские обеды, после узнаем, какая посуда была на царских столах, заодно отыщем уникальный холодильник и выясним, в чём его уникальность!
Занятие 8. Клад Персидского царя. Культура и искусство Ирана

Расписание смотрите в теме >>>>

Договор Публичной оферты от 09.01.2018 тут.


Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.