Летний интенсив таблицы умножения | Центр детского досуга Поколение Next

Летний интенсив таблицы умножения

📚 ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ – это большая головная боль не только для второклассников, но и для многих учеников третьих и даже четвертых классов. Некоторые дети стараниями родителей выучивают примеры подряд, а если спрашивать вразброс — теряются. Иногда ребята вроде знают таблицу умножения, но сталкиваются с трудностями в делении. А без таблицы хромает вся математика – задачи и примеры решаются с ошибками, контрольные пишутся медленно, домашние задания выполняются мучительно.
Предлагаемая методика упрощает процесс запоминания таблицы умножения. Для большинства примеров приведены закономерности и интересные приёмы для вычисления, которые значительно облегчают запоминание большого количества примеров.

📗 Для детей в этом курсе можно выделить 6 стадий:
1. Понимание, что такое конкретный смысл умножения и деления
2. Освоение основных вычислительных приемов и законов
3. Применение их в практике
4. Автоматизация навыка в письменных вычислениях
5. Устный счет со зрительной опорой
6. Автоматизация вычислительного навыка на слух.

Просто, быстро, легко, с пониманием смысла, живо, интересно — так проходят занятия по таблице умножения. Обязательно используются тренировочные игры, благодаря которым развивается скорость вычислений.

‼ По итогам курса дети научатся не только умножать, но и делить, а также решать простые уравнения, писать математические диктанты.

Грамотный, внимательный педагог и правильно подобранные программы помогут легко и быстро решить эти проблемы!

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.